Calculadora de Custo de Produção
Descubra quanto você gasta para produzir seu produto com a nossa ferramenta gratuita
Materiais para: 1
Material | Valor do Pacote (R$) | Uni. no Pacote | Uni. Usadas | Custo | Vai ao Fogo? |
---|
Total Ingredientes: R$ 0.00
Custo da Embalagem
Material | Valor do Pacote (R$) | Uni. no Pacote | Uni. Usadas | Custo |
---|
Total Embalagem: R$ 0.00
Custo do Gás
Material | Tempo (min) | Grau de Fogo | Gás Usado (g) | Custo (R$) |
---|
Total Gás: 0 g | Custo: R$ 0.00
Resumo Final
Custo para produzir 1 :
R$ 0.00
Atenção: Inclua tributos, energia e mão de obra para o custo total!
Lucro Desejado
Preço de venda por : R$ 0.00
Simulador de Custo por Pedido
Custo para 0 : R$ 0.00
Taxas totais: R$ 0.00
Valor de Venda: R$ 0.00
Lucro líquido diário: R$ 0.00
Por que calcular os custos?
Calcular os custos é essencial para evitar prejuízos. Considere ingredientes, embalagens, gás, energia, impostos e mão de obra para definir preços justos e garantir a saúde do seu negócio.
